Ansprechpartner*innen

Schulleitung

Schulleiterin
Sabine Schäfer-Jarosz
s.schaefer-jarosz@lahntalschule.de

Stellvertretender Schulleiter
Michael Kanning
m.kanning@lahntalschule.de

Marco Otto
m.otto@lahntalschule.de

Tobias Roth-Wabnegg
t.roth@lahntalschule.de

Christoph Terno
c.terno@lahntalschule.de

Jens Wesche
j.wesche@lahntalschule.de

Der Geschäftsverteilungsplan ist hier abrufbar

Lehrkräfte

Eine Gesamtübersicht aller aktuellen Lehrkräfte  der LTS sind unter folgendem Link verfügbar.

Unterstützung in Schulleitungsaufgaben

Eine Gesamtübersicht aller Oberstudienrät*innen und der entsprechenden Aufgabenbereiche finden sie hier.

Schulelternbeirat

Elternbeiratsvorsitzende:
T. Hofmann
SEB@lahntalschule.de

Schulseelsorge

Schulseelsorger:
W. Schilling
w.schilling@lahntalschule.de
mobil: 01782635528

Schulpsychologe

Schulpsychologe:
G.Wingert
Gordon.wingert@mr.ssa.lsa.hessen.de

Schüler*innenvertretung (SV)

Schulsprecher:
Finn-Ole Grebe
SV@lahntalschule.de

Vetreter:
Lennart Moog

Sekretariat

Verwaltung:

U. Alt
S. Gläser
A. Platt
A. Lühs

sekratariat@lahntalschule.de

Hausmeister

Hausmeister:
F. Schlagowsky & B. Hruschka
Hausmeister@lahntalschule.de