Schulleitung

Schulleitungsteam

Sabine Schäfer-Jarosz

Schulleiterin, OstD`in

Kontaktdaten

Tel.: 06461 9518 – 23

E-Mail:
s.schaefer-jarosz@lahntalschule.de

Michael Kanning

Stellvertretender Schulleiter

Kontaktdaten

Tel.: 06461 9518 – 22

E-Mail:
m.kanning@lahntalschule.de

Marco Otto

StD

Aufgabenbereiche

– Fahrten- und Austauschkoordinator
– Fremdsprachenberatung
– Ansprechpartner für die Fächer: Englisch, Französisch, Latein, Spanisch, Musik

Kontakt:

Tel.: 06461 9518 – 26

E-Mail:
m.otto@lahntalschule.de

Tobias Roth-Wabnegg

StD

Aufgabenbereiche

Kontakt:

Tel.: 06461 9518 – 26

E-Mail:
t.roth@lahntalschule.de

Christoph Terno

StD

Aufgabenbereiche

– Leitung der Sekundarstufe I
– Begabungsförderung
– Haushalt und Budgetierung
– Ansprechpartner für die Fächer: Geschichte, ev. und kath. Religion, Ethik, Erdkunde

Kontakt:

Tel.: 06461 9518 – 25

E-Mail:
c.terno@lahntalschule.de

Jens Wesche

StD

Aufgabenbereiche

– Studienleitung
– Beratung: Gymnasiale Oberstufe, Abitur, Abschlüsse
– Ansprechpartner für die Fächer: Mathematik, Biologie, Chemie, Physik, – Informatik

Kontakt:

Tel.: 06461 9518 – 24

E-Mail:
j.wesche@lahntalschule.de